[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вопрос психологу » Родительский клуб » Родительский клуб (Обсуждение родительских проблем)
Родительский клуб
КристинаДата: Воскресенье, 26.04.2020, 04:28 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Здравствуйте, у нас в семье сильно ухудшились отношения и с мужем и с детьми.. Муж говорит, что вся проблема во мне, а я считаю наоборот. Как мне убедить мужа, что это он себя ведет не правильно, а не я?
 
АннаДата: Воскресенье, 26.04.2020, 16:33 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Поиск виноватых (даже если они есть) вряд ли поможет ситуации. Как правило, помочь проблеме может вопрос "Что делать?", а не доказательство вины партнёра. Когда устоявшиеся привычки и образ жизни меняется,мы зачастую предстаём друг перед другом с новой стороны. Режим самоизоляции вынуждает проводить больше времени вместе, что может привести к дискомфорту, поскольку прежняя дистанция и разобщенность уходят, непривычно близкое общение способно вызвать разочарование в партнёре. Это трудное время позволяет нам взглянуть на наши отношения под другим углом, возможно старые договорённости уже не работают и имеет смысл заново узнавать друг друга, искать новые точки соприкосновения, использовать это время для укрепления отношений, а не для поиска виноватых. Тоже относится и к отношениям с детьми... Обычно они находятся под меньшим родительские контролем, и также как и взрослые испытывают стресс в сложившейся ситуации. По возможности поговорите с членами семьи, выработайте правила, которые позволят вам сохранить мир в семье)
 
АхмирДата: Четверг, 11.06.2020, 05:35 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Здравствуйте Анна у меня вопрос к вам на шот друга который иму нужно поменять образ жизни как бы это можно
 
АннаДата: Четверг, 11.06.2020, 05:37 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, что бы поменять образ жизни нужно разобраться что его не устраивает в том, который есть, потом понять какой он хочет, а затем искать препятствия которые мешают от действительно го прийти к желаемому и с ними работать. Поэтому единственный способ это ему самому писать в чат... Это и будет первым шагом к изменениям.Замечательно,что вы хотите помочь своему другу. Вы можете рассказать ему о своем желании помочь и предложить обратиться к психологу. Для того чтобы в жизни произошли изменения первое, что необходимо это желание самого человека.
 
НатальяДата: Суббота, 20.06.2020, 05:13 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Здравствуйте, Анна. Мы с мужем решили развестись, посоветуйте как лучше сказать об этом детям. Муж уехал на вахту, а у нас двое детей и я ума не приложу как им сказать, что он больше не будет с нами жить и не вернется домой...
 
АннаДата: Суббота, 20.06.2020, 07:50 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья! Конечно развод родителей трудное событие и для Вас (родителей) и для ваших детей. Разговаривать о разводе, конечно же, лучше обоим родителям. Договоритесь с мужем о времени когда вы сможете вдвоём спокойно обсудить ваше решение с детьми. Важно дать детям понять, что перестав быть мужем и женой вы не перестанете быть их РОДИТЕЛЯМИ, обсудить как часто они будут видеться с папой и многие другие важные нюансы. Вопрос очень важный и коротко (в рамках рубрики "вопрос-ответ") его не разберёшь, в ближайшее время (2-3 дня) напишу более подробный материал в разделе для родителей. "Как говорить с детьми о разводе. Советы родителям" Спасибо за ваш вопрос,
надеюсь рекомендации позволят вам облегчить всю тяжесть этого важного разговора.
 
Форум » Вопрос психологу » Родительский клуб » Родительский клуб (Обсуждение родительских проблем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: